Вы здесь

Неделя нулевого травматизма «Инструктаж, обучение и проверка знаний – единое целое в охране труда».

С 22 по 28 июня 2026 года в колледже проводится «Неделя нулевого травматизма» по теме: «Инструктаж, обучение и проверка знаний – единое целое в охране труда».

Неделя нулевого травматизма – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления – безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Целью проведения Недели нулевого травматизма является предотвращение случаев производственного травматизма в колледже путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

Основные мероприятия, запланированные на этот период, будут направлены на сохранение жизни и здоровья работников.

В рамках «Недели нулевого травматизма» особое внимание будет уделено:

  • недопущению случаев производственного травматизма;
  • проведению обследования рабочих мест;
  • обеспечению работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами;
  • проведению инструктажа, обучения и проверки знаний в структурных подразделениях ;
  • соблюдению трудовой и производственной дисциплины;
  • другим мероприятиям, направленным на сохранение жизни и здоровья работающих.

СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА ОХРАНЫ ТРУДА, ВЫ СОХРАНИТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ОКРУЖАЮЩЫХ.

ВМЕСТЕ СКАЖЕМ НЕТ ТРАВМАТИЗМУ!

Инженер ОТ Щербакова Т.В.

 Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси MED.BY — Здравоохранение и медицинская наука Беларуси     2026 год объявлен Годом белорусской