Вы здесь

Первая помощь для всех!

10-11 февраля 2025 года на базе лаборатории по отработке навыков прошли обучающие курсы «Первая помощь» для слушателей – работников РУП «СГ-ТРАНС». Цель курса – обучение населения непосредственно методам оказания первой помощи при состояниях, представляющих угрозу для жизни и здоровья человека.

Преподавательский состав в лице врача анестезиолога-реаниматолога учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» Стильмана Никиты Михайловича и фельдшера скорой медицинской помощи г. Полоцка Тентеловой Ларисы Владимировны на высоком профессиональном уровне справились с задачей формирования и совершенствования умений и навыков слушателей, необходимых для оказания первой помощи, в том числе в экстремальных условиях.

Быстро пролетели учебные дни, слушатели вернулись к привычной жизни, подтвердив приобретённые знания и навыки сертификатом об обучении.

9 работников РУП «СГ-ТРАНС» успешно освоили основные принципы и алгоритмы оказания первой помощи при травмах и других состояниях, представляющих угрозу для жизни и здоровья человека. Было сказано много приятных слов в адрес преподавателей и руководства колледжа, а также предложений по совершенствованию программы курсов в будущем.

Руководство колледжа выражает благодарность преподавательскому составу за отличную работу по реализации образовательного процесса, а слушателям курса – за тёплые слова и позитив во время общения.

Заведующий отделением повышения квалификации Войченко А.В.