17 января 2026 года на базе УО «Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины» состоялось областное профориентационное мероприятие «Ярмарка целевой подготовки» для учащихся 10-11-х классов и их законных представителей, с приглашением средних и специальных высших учебных заведений, организаций и предприятий Витебской области – заказчиков кадров, заинтересованных в заключении целевых договоров. Было организовано 10 тематических площадок, которые посетили 300 учащихся 10-11-х классов и 120 законных представителей.
Профориентационную площадку нашего колледжа представляла преподаватель Топырик Анна Георгиевна, а также учащиеся группы 3СД Трушина Ульяна и Романова Анастасия.
Анна Георгиевна подробно рассказала о колледже, специальностях подготовки и организации обучения в колледже, о поступлении в колледж на условиях целевой подготовки и проходных баллах в 2025 году. Ульяна поделилась со школьниками информацией о том, как состоялся её выбор профессии, как проходит учёба в колледже и организован досуг, а также своими впечатлениями о прохождении учебной практики на базе организаций здравоохранения.
ГУЗ «Полоцкая центральная городская больница» представляли врач-невролог детской поликлиники Степанец Елена Владимировна и фельдшер-валеолог детской поликлиники Коваленко Александра Фёдоровна.
Преподаватель Топырик А.Г.





























