20.11.2025 на базе лаборатории по отработке навыков в рамках проведения практических занятий состоялись совместные тренинги для слушателей курсов повышения квалификации «Скорая медицинская помощь» и «Организация работы медицинской сестры операционной» по теме «Проведение расширенной сердечно-лёгочной реанимации». Тренинги провёл заведующий отделением скорой медицинской помощи Россонского, Верхнедвинского, Ушачского, Лепельского межрайонного центра скорой медицинской помощи «Полоцк» ГУЗ «ВОЦСМП» Мышлёнок Павел Васильевич, преподаватель.
Для тренингов были созданы разные клинические сценарии в условиях, имитирующих структурные подразделения организаций здравоохранения, где слушатели смогли отработать алгоритмы выполнения сердечно-лёгочной реанимации у взрослых и детей в различных ситуациях с использованием современного симуляционного оборудования. Особое внимание было обращено на правила проведения каждого этапа и возможные ошибки при выполнении данных мероприятий.
Слушатели остались очень довольны результатами совместной работы, ведь симуляция даёт дополнительные возможности не только в обучении, но и на практике – воспроизвести ситуацию в безопасной симуляционной среде и отработать алгоритмы выполнения манипуляций экстренных и жизнеугрожающих состояний.
Заведующий лабораторией по отработке навыков Коновалова Н.О.






























