19.11.2024 и 22.11.2024 в учебных группах СД-1-1 и СД-1-2 преподаватель Толокнова Светлана Анатольевна по предмету Информатика провела интерактивный практикум по использованию технологии Дополненной реальности при обучении.
Учащиеся ознакомились с возможностями технологии дополненной реальности в медицине с помощью презентации.
Скачав приложение PGMK, заранее разработанное техником-программистом Барсуковым Владиславом Александровичем, и установив его на свои смартфоны, учащиеся окунулись в атмосферу дополненной реальности. При наведении смартфонов на интерактивные буклеты, фотографии «оживали» и учащиеся смогли просмотреть множество видеороликов по наложению повязок на голову, на туловище, на верхние и нижние конечности.
Преподаватель Толокнова С.А. заострила внимание учащихся на то, что таким образом учащиеся могут в домашних условиях самостоятельно изучать учебный материал по любым предметам и учебным темам по заранее созданным интерактивным буклетам.
Учащиеся дали высокую оценку данной технологии, поделились своим жизненным опытом использования дополненной реальности: в школьном учебном пособии по химии, в интерактивной книге «Алиса в стране чудес» и др., а некоторые учащиеся изъявили желание участвовать в разработке интерактивных проектов с использованием технологии дополненной реальности. Итак, Предметный марафон продолжается!!!
Преподаватель учебного предмета Информатика С.А. Толокнова